Challenge Jean-Marc Schneider | Les résultats et les classements du tournoi

A l’occasion de la seconde édition du Challenge Jean-Marc Schneider, les jeunes de l’ASB Leutenheim organisaient son Tournoi U11 en accueillant pas moins de treize équipes réparties en quatre groupes avec notamment la présence des jeunes de l’entente du Pays Rhénan, de ceux de la SS Weyersheim, de ceux de l’entente des Vosges du Nord, des jeunes de Dalhunden, des deux équipes de l’ASB Leutenheim, des équipes 1&2 de l’US Oberlauterbach, des jeunes de Kaltenhouse, Schirrhein, Soufflenheim, Schiltigheim et de l’entente Komet/Rib. C’est sous un soleil radieux et sous les encouragements de leurs parents et/ou grands-parents que les jeunes s’affrontèrent tout au long de la journée de ce samedi et, au terme de ce tournoi, l’entente Bouxwiller/Ekometrib s’adjugea la deuxième édition face à l’US Oberlauterbach 1 sur le score de 2-0, succédant ainsi au FCSR Haguenau. Retrouvez, ci-dessous, tous les résultats et classements de cette deuxième édition.

Challenge Jean-Marc Schneider | Les Groupes (Matin)

BARCA JUVENTUS
1 LEUTENHEIM 1 1 BOUXWILLER
2 DALHUNDEN 2 SCHILTIGHEIM
3 MERTZWILLER 3 WEYERSHEIM
4 SCHIRRHEIN 4 EXEMPT
MUNCHEN ARSENAL
1 OBERLAUTERBACH 1 1 LEUTENHEIM 2
2 OFFENDORF 2 OBERLAUTERBACH 2
3 SOUFFLENHEIM 3 KALTENHOUSE 2
4 EXEMPT 4 EXEMPT

Challenge Jean-Marc Schneider | Le résultats (matin)

TERRAIN GROUPE RENCONTRE RESULTATS
1 MEINAU BARCA LEUTENHEIM 1 VS DALHUNDEN 1 – 0
2 SDF ARSENAL LEUTENHEIM 2 VS OBERLAUTERBACH 2 1 – 1
3 MEINAU JUVENTUS BOUXWILLER VS SCHILTIGHEIM 1 – 0
4 SDF MUNCHEN OBERLAUTERBACH 1 VS OFFENDORF 5 – 0
5 MEINAU BARCA MERTZWILLER VS SCHIRRHEIN 0 – 1
6 MEINAU BARCA LEUTENHEIM 1 VS MERTZWILLER 2 – 0
7 SDF ARSENAL LEUTENHEIM 2 VS KALTENHOUSE 1 – 2
8 MEINAU BARCA DALHUNDEN VS SCHIRRHEIN 0 – 1
9 MEINAU JUVENTUS SCHILTIGHEIM VS WEYERSHEIM 3 – 0
10 SDF MUNCHEN OBERLAUTERBACH 1 VS SOUFFLENHEIM 1 – 0
11 MEINAU BARCA LEUTENHEIM 1 VS SCHIRRHEIN 1 – 0
12 MEINAU BARCA DALHUNDEN VS MERTZWILLER 0 – 0
13 SDF ARSENAL OBERLAUTERBACH 2 VS KALTENHOUSE 1 – 0
14 MEINAU JUVENTUS BOUXWILLER VS WEYERSHEIM 5 – 0
15 SDF MUNCHEN OFFENDORF VS SOUFFLENHEIM 0 – 0

Challenge Jean-Marc Schneider | Les classements (matin)

BARCA
Pl EQUIPE PTS JO G N P F BP BC DIFF
1 LEUTENHEIM 1 9 3 3 0 0 0 4 0 4
2 SCHIRRHEIN 6 3 2 0 1 0 2 1 1
3 DALHUNDEN 1 3 0 1 2 0 0 2 -2
4 MERTZWILLER 1 3 0 1 2 0 0 3 -3
JUVENTUS
Pl EQUIPE PTS JO G N P F BP BC DIFF
1 BOUXWILLER 6 2 2 0 0 0 6 0 6
2 SCHILTIGHEIM 3 2 1 0 1 0 3 1 2
3 WEYERSHEIM 0 2 0 0 2 0 0 8 -8
MUNCHEN
Pl EQUIPE PTS JO G N P F BP BC DIFF
1 OBERLAUTERBACH 1 6 2 2 0 0 0 6 0 6
2 SOUFFLENHEIM 1 2 0 1 1 0 0 1 -1
3 OFFENDORF 1 2 0 1 1 0 0 5 -5
ARSENAL
Pl EQUIPE PTS JO G N P F BP BC DIFF
1 OBERLAUTERBACH 2 4 2 1 1 0 0 2 1 1
2 KALTENHOUSE 3 2 1 0 1 0 2 2 0
3 LEUTENHEIM 2 1 2 0 1 1 0 2 3 -1

Challenge Jean-Marc Schneider | Les Résultats (Après-Midi)

TERRAIN RENCONTRE RESULTATS
16 MEINAU LEUTENHEIM 1 VS SCHILTIGHEIM 0 – 0
17 SDF DALHUNDEN VS WEYERSHEIM 3 – 0
18 MEINAU SCHIRRHEIN VS BOUXWILLER 0 – 1
19 SDF OFFENDORF VS LEUTENHEIM 2 0 – 5
20 MEINAU OBERLAUTERBACH 1 VS KALTENHOUSE 3 – 0
21 SDF DALHUNDEN VS MERTZWILLER 1 – 1
22 MEINAU SOUFFLENHEIM VS OBERLAUTERBACH 2 2 – 0
23 SDF WEYERSHEIM VS OFFENDORF 3 – 0
24 MEINAU LEUTENHEIM 1 VS OBERLAUTERBACH 1 0 – 1
25 SDF LEUTENHEIM 2 VS MERTZWILLER 0 – 0
26 MEINAU SCHILTIGHEIM VS KALTENHOUSE 0 – 1
27 SDF DALHUNDEN VS OFFENDORF 6 – 1
28 MEINAU BOUXWILLER VS SOUFFLENHEIM 5 – 0
29 SDF WEYERSHEIM VS LEUTENHEIM 2 0 – 2
30 MEINAU SCHIRRHEIN VS OBERLAUTERBACH 2 6 – 0
31 SDF OFFENDORF VS MERTZWILLER 0 – 2
32 MEINAU SCHILTIGHEIM VS OBERLAUTERBACH 1 0 – 0
33 SDF DALHUNDEN VS LEUTENHEIM 2 3 – 0
34 MEINAU LEUTENHEIM 1 VS KALTENHOUSE 5 – 0
35 SDF WEYERSHEIM VS MERTZWILLER 0 – 0
36 MEINAU BOUXWILLER VS OBERLAUTERBACH 2 9 – 0
37 MEINAU SCHIRRHEIN VS SOUFFLENHEIM 5 – 0

Challenge Jean-Marc Schneider | Matchs de classement

MATCH POUR LA 11E PLACE
TERRAIN RENCONTRE RESULTATS
38 MEINAU WEYERSHEIM VS MERTZWILLER 1 – 2
MATCH POUR LA 9E PLACE
TERRAIN RENCONTRE RESULTATS
39 SDF LEUTENHEIM 2 VS DALHUNDEN 0 – 0
(2 – 1 tab)
MATCH POUR LA 7E PLACE
TERRAIN RENCONTRE RESULTATS
40 MEINAU KALTENHOUSE VS OBERLAUTERBACH 2 0 – 2
MATCH POUR LA 5E PLACE
TERRAIN RENCONTRE RESULTATS
41 SDF SOUFFLENHEIM VS LEUTENHEIM 0 – 1
MATCH POUR LA 3E PLACE
TERRAIN RENCONTRE RESULTATS
42 SDF SCHILTIGHEIM VS SCHIRRHEIN 0 – 0
(2 – 3 tab)
FINALE
TERRAIN RENCONTRE RESULTATS
43 SDF OBERLAUTERBACH VS BOUXWILLER 0 – 2

Challenge Jean-Marc Schneider | Classement final

CHALLENGE JEAN-MARC SCHNEIDER | LE CLASSEMENT FINAL
PL EQUIPE
1 BOUXWILLER
2 OBERLAUTERBACH 1
3 SCHIRRHEIN
4 SCHILTIGHEIM
5 LEUTENHEIM
6 SOUFFLENHEIM
7 OBERLAUTERBACH 2
8 KALTENHOUSE
9 LEUTENHEIM 2
10 DALHUNDEN
11 MERTZWILLER
12 WEYERSHEIM
13 OFFENDORF

Soyez le premier à commenter

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.