Challenge Richard Mazerand | Les résultats et classements du tournoi U13

canard

A l’occasion du Challenge Richard Mazerand 2019 réunissant des équipes U13, pas moins de douze équipes se sont données rendez vous au Stade Saint-Etienne de Seltz afin de succéder au FCSR Haguenau 1, tenants du titre et grand favoris pour sa propre succession cette année. Après des débats animés, la finale opposa l’ASP Vauban 1 au FCSR Haguenau et c’est les Haguenoviens qui parvinrent à s’imposer pour la deuxième année consécutive en battant leurs adversaires sur le score de 0-2! Retrouvez ci-dessous, les résultats, les classements intermédiaires et définitifs ainsi que le classement des buteurs de cette édition 2019.

Challenge Richard Mazerand 2019 | Les groupes

GROUPE A GROUPE B
1 FCSR HAGUENAU 1 1 SV SINZHEIM 1
2 FC ECKBOLSHEIM 1 2 SCHOENENBOURG 1
3 USOE 1 3 AS OHLUNGEN 1
4 FC SELTZ 2 4 FCSR HAGUENAU 2
GROUPE C
1 US SARRE-UNION 1
2 FC SELTZ 1
3 AS PIERROTS VAUBAN 1
4 SCHOENENBOURG 2

Challenge Richard Mazerand 2019 | Les résultats de la matinée

TERRAIN A
FCSR HAGUENAU 1 7 0 USOE 1
FC ECKBOLSHEIM 1 4 0 FC SELTZ 2
FC SELTZ 1 0 0 US SARRE-UNION 1
USOE 1 0 3 FC SELTZ 2
FCSR HAGUENAU 1 2 0 FC ECKBOLSHEIM 1
FC SELTZ 1 7 0 FRSM 2
FCSR HAGUENAU 1 8 0 FC SELTZ 2
USOE 1 0 6 FC ECKBOLSHEIM 1
TERRAIN B
FCSR HAGUENAU 2 3 0 AS OHLUNGEN 1
FRSM 1 0 1 SV SINZHEIM 1
ASP VAUBAN 1 4 0 FRSM 2
FCSR HAGUENAU 2 0 0 FRSM 1
AS OHLUNGEN 1 1 2 SV SINZHEIM 1
US SARRE-UNION 1 0 1 FRSM 2
FCSR HAGUENAU 2 0 0 SV SINZHEIM 1
AS OHLUNGEN 1 1 0 FRSM 1
TERRAIN C
FC SELTZ 1 0 0 AS VAUBAN 1
FRSM 2 0 2 US SARRE-UNION 1

Challenge Richard Mazerand 2019 | Les classements provisoires

CLASSEMENT DU GROUPE A
PL EQUIPE PTS JO G N P BP BC DIFF
1 FCSR HAGUENAU 1 9 3 3 0 0 17 0 17
2 FC ECKBOLSHEIM 1 6 3 2 0 1 10 2 8
3 FC SELTZ 2 3 3 1 0 2 3 12 -9
4 USOE 1 0 3 0 0 3 0 16 -16
CLASSEMENT DU GROUPE B
PL EQUIPE PTS JO G N P BP BC DIFF
1 SV SINZHEIM 1 7 3 2 1 0 3 1 2
2 FCSR HAGUENAU 2 5 3 1 2 0 3 0 3
3 AS OHLUNGEN 1 3 3 1 0 2 2 5 -3
4 FRSM 1 1 3 0 1 2 0 2 -2
CLASSEMENT DU GROUPE C
PL EQUIPE PTS JO G N P BP BC DIFF
1 AS PIERROTS VAUBAN 1 7 3 2 1 0 5 0 5
2 FC SELTZ 1 5 3 1 2 0 7 0 7
3 US SARRE-UNION 1 4 3 1 1 1 2 1 1
4 FRSM 2 0 3 0 0 3 0 13 -13

Challenge Richard Mazerand 2019 | Les matchs de classement

TERRAIN A
FC SELTZ 2 0 1 AS OHLUNGEN 1
USOE 1 1 0 FRSM 1
AS OHLUNGEN 1 1 2 US SARRE-UNION 1
FRSM 1 1 2 FRSM 2
FC SELTZ 2 2 3 US SARRE-UNION 1
USOE 1 1 2 FRSM 2
TERRAIN B
FCSR HAGUENAU 1 4 0 SV SINZHEIM 1
FC ECKBOLSHEIM 1 1 0 FCSR HAGUENAU 2
SV SINZHEIM 1 1 3 AS PIERROTS VAUBAN 1
FCSR HAGUENAU 2 0 0 FC SELTZ 1
FCSR HAGUENAU 1 2 0 AS PIERROTS VAUBAN 1
FC ECKBOLSHEIM 1 0 1 FC SELTZ 1

Challenge Richard Mazerand 2019 | Le classement final

CHALLENGE MAZERAND RICHARD 2019 | LE CLASSEMENT GENERAL
1 FCSR HAGUENAU 1
2 AS PIERROTS VAUBAN 1
3 SV SINZHEIM 1
4 FC SELTZ 1
5 FC ECKBOLSHEIM 1
6 FCSR HAGUENAU 2
7 US SARRE-UNION 2
8 AS OHLUNGEN 1
9 FC SELTZ 2
10 FR SCHOENENBOURG/M. 2
11 USOE 1
12 FR SCHOENENBOURG/M. 1

Challenge Richard Mazerand 2019 | Le classement des buteurs

CHALLENGE MAZERAND RICHARD 2019 | LE CLASSEMENT GENERAL
1 JAUTZY MAXIME (FR HAGUENAU 1) 7
2 REGO MIGUEL (AS PIERROTS VAUBAN 1) 6
3 HOLG YANNIS (US SARRE-UNION 1) 5
KLEIN MATHEO (FR HAGUENAU 1) 5
4 SOKG DORIAN (FC ECKBOLSHEIM 1) 4
5 AGBO ETIENNE (FC SELTZ 1) 3
ACEDO NOAH (FC ECKBOLSHEIM 1) 3
PETER ELIAN (AS OHLUNGEN 1) 3
6 SCHNEIDER NICOLAS (US SARRE-UNION 1) 2
STAENTZEL NICOLAS (FR HAGUENAU 1) 2
SCHORN NOAH (FR HAGUENAU 1) 2
ZILLER LUCAS (FR HAGUENAU 1) 2
DARSCH JAUVEL (FC SELTZ 1) 2
BAUER NATHAN (FC SELTZ 1) 2
SCHNEIDER LOIC (FC SELTZ 2) 2
BEN LAMKADDAM ELIES (FC ECKBOLSHEIM 1) 2
ASLAN MUSTAFA (SV SINZHEIM 1) 2
7 GORN KEVIN (AS PIERROTS VAUBAN 1) 1
BURGMANN NOA (AS PIERROTS VAUBAN 1) 1
BRUCKMANN LOUIS (FR HAGUENAU 1) 1
SCHUCKE PIERRE (FR HAGUENAU 1) 1
JEANJEAN ANTOINE (FR HAGUENAU 1) 1
DEVAUX YANNIS (FR HAGUENAU 1) 1
URSCH STAN (FR HAGUENAU 1) 1
SCHUMPP ELIOT (FRSM 1) 1
NIESS MAXIME (FRSM 2) 1
BATT MAXENCE (FRSM 2) 1
BUMB MATHIS (FRSM 2) 1
BUMB MAXIME (FRSM 2) 1
MANGIN YOAN (FC SELTZ 1) 1
GUMBEL ANTONIN (FC SELTZ 2) 1
STRUB NOAH (FC SELTZ 2) 1
HIPP JAYCE (FC SELTZ 2) 1
DJEMILI ABDALLAH (FC ECKBOLSHEIM 1) 1
SCHWALLER MATEO (FC ECKBOLSHEIM 1) 1
ADE GABIN (USOE 1) 1
PAUTLER JORDAN (USOE 1) 1
BARON PHILIPPE (SV SINZHEIM 1) 1
RUSCH LUCAS (SV SINZHEIM 1) 1

Soyez le premier à commenter

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.