Tournoi U13, USOE | Résultats et classements de l’édition 2019

A l’issue du traditionnel « Tournoi des Jeunes » organisé par l’US Oberlauterbach, je vous propose de retrouver les résultats et classements du tournoi U13 s’étant déroulé dimanche dernier…

Tournoi des Jeunes, USOE | Les Groupes de la phase « matin »

Groupe A
1 EEVAN 1
2 FCOA
3 ASL Robertsau 2
4 FC Durrenbach
5 TSV Fortuna Billigheim
Groupe B
1 FC Herrlisheim
2 FC Seltz
3 EEVAN 2
4 ASL Robertsau 1
5 ASL Robertsau 3

Tournoi des Jeunes, USOE | Les résultats de la phase « matin »

ORDRE HEURE RENCONTRES DU GROUPE A (TERRAIN 1) SCORE
1 09H40 EEVAN 1 FCOA 1 – 0
2 10H00 ASL ROBERTSAU 2 FC DURRENBACH 0 – 4
3 10H20 TSV FORTUNA BILLIGHEIM EEVAN 1 1 – 0
4 10H40 FCOA ASL ROBERTSAU 2 0 – 0
5 11H00 FC DURRENBACH TSV FORTUNA BILLIGHEIM 4 – 0
6 11H20 EEVAN 1 ASL ROBERTSAU 2 2 – 0
7 11H40 FC DURRENBACH FCOA 1 – 1
8 12H00 TSV FORTUNA BILLIGHEIM ASL ROBERTSAU 2 2 – 1
9 12H20 FC DURRENBACH EEVAN 1 0 – 0
10 12H40 FCOA TSV FORTUNA BILLIGHEIM 0 – 2
ORDRE HEURE RENCONTRES DU GROUPE B (TERRAIN 2) SCORE
1 09H40 FC HERRLISHEIM FC SELTZ 0 – 1
2 10H00 EEVAN 2 ASL ROBERTSAU 1 0 – 5
3 10H20 ASL ROBERTSAU 3 FC HERRLISHEIM 0 – 1
4 10H40 FC SELTZ EEVAN 2 3 – 0
5 11H00 ASL ROBERTSAU 1 ASL ROBERTSAU 3 3 – 1
6 11H20 FC HERRLISHEIM EEVAN 2 1 – 0
7 11H40 ASL ROBERTSAU 1 FC SELTZ 2 – 0
8 12H00 ASL ROBERTSAU 3 EEVAN 2 1 – 0
9 12H20 ASL ROBERTSAU 1 FC HERRLISHEIM 0 – 0
10 12H40 FC SELTZ ASL ROBERTSAU 3 3 – 1

Tournoi des Jeunes, USOE | Les classements de la phase « matin »

Groupe A
PL EQUIPE PTS JO G N P BP BC DIFF
1 TSV FORTUNA BILLIGHEIM 9 4 3 0 1 5 5 0
2 FC DURRENBACH 8 4 2 2 0 9 1 8
3 EEVAN 1 7 4 2 1 1 3 1 2
4 FCOA 2 4 0 2 2 1 4 -3
5 ASL ROBERTSAU 2 1 4 0 1 3 1 8 -7
Groupe B
PL EQUIPE PTS JO G N P BP BC DIFF
1 ASL ROBERTSAU 1 10 4 3 1 0 10 1 9
2 FC SELTZ 9 4 3 0 1 7 3 4
3 FC HERRLISHEIM 7 4 2 1 1 2 1 1
4 ASL ROBERTSAU 3 3 4 1 0 3 3 7 -4
5 EEVAN 2 0 4 0 0 4 0 10 -10

Tournoi des Jeunes, USOE | Les Groupes de la phase « après-midi »

Groupe A
1 TSV FORTUNA BILLIGHEIM
2 ASL ROBERTSAU 1
3 FC DURRENBACH
4 FC SELTZ 1
5 EEVAN 1
Groupe B
1 FC HERRLISHEIM
2 ASL ROBERTSAU 2
3 ASL ROBERTSAU 3
4 FCOA
5 EEVAN 2

Tournoi des Jeunes, USOE | Les résultats de la phase « après-midi »

ORDRE HEURE RENCONTRES DU GROUPE A (TERRAIN 1) SCORE
1 14H00 TSV FORTUNA BILLIGHEIM ASL ROBERTSAU 1 0 – 0
2 14H20 FC DURRENBACH FC SELTZ 0 – 2
3 14H40 EEVAN 1 TSV FORTUNA BILLIGHEIM 2 – 0
4 15H00 ASL ROBERTSAU 1 FC DURRENBACH 0 – 1
5 15H20 FC SELTZ EEVAN 1 5 – 0
6 15H40 TSV FORTUNA BILLIGHEIM FC DURRENBACH 0 – 2
7 16H00 FC SELTZ ASL ROBERTSAU 1 3 – 1
8 16H20 EEVAN 1 FC DURRENBACH 1 – 2
9 16H40 FC SELTZ TSV FORTUNA BILLIGHEIM 4 – 0
10 17H00 ASL ROBERTSAU 1 EEVAN 1 3 – 0
ORDRE HEURE RENCONTRES DU GROUPE B (TERRAIN 2) SCORE
1 14H00 FC HERRLISHEIM ASL ROBERTSAU 2 4 – 0
2 14H20 ASL ROBERTSAU 3 FCOA 0 – 1
3 14H40 EEVAN 2 FC HERRLISHEIM 1 – 2
4 15H00 ASL ROBERTSAU 2 ASL ROBERTSAU 3 1 – 1
5 15H20 FCOA EEVAN 2 1 – 2
6 15H40 FC HERRLISHEIM ASL ROBERTSAU 3 4 – 0
7 16H00 FCOA ASL ROBERTSAU 2 1 – 0
8 16H20 EEVAN 2 ASL ROBERTSAU 3 0 – 1
9 16H40 FCOA FC HERRLISHEIM 0 – 5
10 17H00 ASL ROBERTSAU 2 EEVAN 2 1 – 0

Tournoi des Jeunes, USOE | Les classements de la phase « après-midi »

Groupe A
PL EQUIPE PTS JO G N P BP BC DIFF
1 FC SELTZ 12 4 4 0 0 14 1 13
2 FC DURRENBACH 9 4 3 0 1 5 3 2
3 ASL ROBERTSAU 1 4 4 1 1 2 4 4 0
4 EEVAN 1 3 4 1 0 3 3 10 -7
5 TSV FORTUNA BILLIGHEIM 1 4 0 1 3 0 8 -8
Groupe B
PL EQUIPE PTS JO G N P BP BC DIFF
1 FC HERRLISHEIM 12 4 4 0 0 15 1 14
2 FCOA 6 4 2 0 2 3 7 -4
3 ASL ROBERTSAU 3 4 4 1 1 2 2 5 -3
4 ASL ROBERTSAU 2 4 4 1 1 2 2 6 -4
5 EEVAN 2 3 4 1 0 3 3 5 -2

Tournoi des Jeunes, USOE | Le classement final du tournoi

CLASSEMENT FINAL DU TOURNOI U13
PL EQUIPE
1 FC SELTZ
2 FC DURRENBACH
3 ASL ROBERTSAU 1
4 EEVAN 1
5 TSV FORTUNA BILLIGHEIM
6 FC HERRLISHEIM
7 FCOA
8 ASL ROBERTSAU 3
9 ASL ROBERTSAU 2
10 EEVAN 2

Soyez le premier à commenter

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.